Удивительный парадокс рынка недвижимости

Блог

На рынке недвижимости действуют свои законы.

Заключается он в том, что темпы строительства жилья в последнее время стабильно растут, квартир, что называется, хватит на всех. Однако так и не решена проблема людей, которые живут в общежитиях не потому, что нравится, а потому, что купить нельзя квартиру из-за дороговизны ипотеки. Много людей ютятся в коммуналках. А кто-то и вовсе снимает жилье всю свою сознательную жизнь и терпеливо ждет, когда кто-то из родственников отправится в мир иной, а там и квартира по наследству достанется. 

Некоторые квартиры простаивают, на них нет покупателей. Они или дорогие, или находятся в пока не обустроенных по разным причинам районах, или дома вызывают опасения, так как возведены не по регламенту, или люди просто не могут позволить себе приобрести квартиру, так как денег элементарно нет.

Можно ли разобраться с этим парадоксом? Можно, и довольно успешно. Шаги в этом направлении сделаны немалые. Однако и люди не должны плошать и мечтать. Купить квартиру вполне реально, если задаться целью и наметить план. И тогда пустых квартир станет все меньше, а счастливые новоселы наконец-то перестанут мыкаться по съемному жилью.